中国德州
  • OA系统
  • |
  • 联系我们
  • |
  • 设为首页
  • 普通  市人力资源和社会保障局5月份关于“2017版的基本医疗保险药品目录和以前的目录有什么变化,老百姓有什么实惠?”的回复 [2018-06-19]
    普通  市人力资源和社会保障局5月份关于“听说按项目参加工伤保险范围扩大了,咨询扩大到哪些范围?”的回复 [2018-05-16]
    普通  市人力资源和社会保障局4月份关于“我市今年公务员考录政策与往年相比有哪些变化?”的回复 [2018-04-12]
    普通  市人力资源和社会保障局3月份关于“建立企业年金制对企业和职工有什么好处?”的回复 [2018-03-23]
    普通  市人力资源和社会保障局2月份关于“国家新颁布了《企业年金办法》,想了解有关企业年金的情况?”的回复 [2018-02-26]
    普通  市人力资源和社会保障局1月份关于“我市2018年1月开展职工长期护理保险试点工作,想问如何参加该项保险?”的回复 [2018-01-22]
    普通  市人力资源和社会保障局12月份关于“企业职工考取职业资格证书后如何申领有关补贴?”的回复 [2017-12-21]
    普通  市人力资源和社会保障局11月份关于“2018年城乡居民医疗保险费个人缴费标准、缴纳时间?”的回复 [2017-11-22]
    普通  市人力资源和社会保障局10月份关于“2017年德州市“三支一扶”服务人员计划招募情况?”的回复 [2017-10-16]
    普通  市人力资源和社会保障局9月份关于“2017年调整的一级至四级工伤职工伤残津贴、生活护理费和工亡职工供养亲属抚恤金调整标准是怎样规定的?”的回复 [2017-09-20]
    普通  市人力资源和社会保障局8月份关于“2017年退休人员养老金何时调整,调整办法和标准是怎样规定的?”的回复 [2017-08-15]
    普通  市人力资源和社会保障局7月份关于“大学生毕业后学籍档案都发到哪里,如何办理报到派遣手续?”的回复 [2017-07-24]
    普通  市人力资源和社会保障局6月份关于“作为考录工作的主管部门,如何确保面试工作的公开、公平、公正呢?”的回复 [2017-06-20]
    普通  市人力资源和社会保障局5月份关于“如何理解养老保险“多缴、长缴,才能多得”?”的回复 [2017-05-17]
    普通  市人力资源和社会保障局4月份关于“我市今年公务员招考有哪些政策变化?”的回复 [2017-04-17]
    普通  市人力资源和社会保障局3月份关于“我省出台了《山东省职工大病保险实施方案》,德州职工大病保险何时落实,如何办理报销?”的回复 [2017-03-24]
    普通  市人力资源和社会保障局2月份关于“哪些县市区开展了事业单位公开招聘工作,计划招聘多少人?”的回复 [2017-02-28]
    普通  市人力资源和社会保障局1月份关于“听说我市目前正在开展全民参保登记,这是一项什么样的工作,对普通老百姓有什么好处?”的回复 [2017-01-17]
    普通  市人力资源和社会保障局12月份关于“德州市大学生人才公寓相关情况、申请入驻的条件和费用?”的回复 [2016-12-16]
    普通  市人力资源和社会保障局11月份关于“我市新出台的《基本医疗保险异地医疗管理暂行办法》政策与以往相比有哪些不同?”的回复 [2016-11-21]

    Copyright @ 2011 德州市人力资源和社会保障局,All Rights Reserved.

    主办单位:德州市人力资源和社会保障局

    鲁ICP备10003367号-1

    鲁公网安备 37140202000118号